Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Удмуртия» собрали 36 600 руб.
209 914 руб. собрали наши читатели

Данил родился преждевременно, его сразу забрали в реанимацию, затем месяц выхаживали в больнице. Выписали с диагнозом «гипоксическое поражение центральной нервной системы». Развивался с небольшой задержкой, но врачи говорили, что это преодолимо. А в четыре месяца сын перенес двустороннюю очаговую пневмонию, которую врачи не сразу распознали. Это усугубило неврологические проблемы. Лечение не помогало, усиливался мышечный тонус, в три года у Данила начались приступы эпилепсии. Мы проходили реабилитацию в местном медцентре и в других городах. Данил перенес ряд операций и смог опираться на стопы, но не стоит и не ходит без поддержки. Руки плохо действуют. Сын понимает речь, но может выговорить лишь несколько простых слов. Видит плохо, размыто. Я вожу его в коррекционную школу и после занятий забираю домой. Работать не могу, занята сыном и маленькой дочкой. Данила готовы лечить в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), а мы кругом в долгах: брали кредиты на оплату предыдущего лечения. Муж работает монтером на железной дороге. Помогите! Наталья Гаязова, Удмуртия.
 
Опубликовано 6 октября 2017
Деньги собраны 9 октября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Данилы ДЦП в форме спастического тетрапареза (скованность мышц рук и ног. – Русфонд), задержка психомоторного и речевого развития. Мальчику необходима госпитализация. Надо снизить патологический тонус мышц, развить мелкую моторику, координацию движений и речь».
 

История болезни

27 декабря 2017

Данил Гаязов прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ)

В результате у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность и улучшилась моторика правых руки и ноги. Данил активно ходит с поддержкой, у него улучшился эмоциональный фон.
Наталья, мама Данила, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Удмуртия» и читателей Русфонда.