Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.
120 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка 

Вика родилась здоровой, но к трем месяцам я заметила, что левая часть ее черепа скошена. Участковые врачи говорили, что ничего страшного нет, все пройдет само собой. К полугоду форма головы не изменилась. После поиска информации в интернете я обратилась к нейрохирургу и получила подтверждение своим опасениям: у Вики позиционная плагиоцефалия. Деформированные кости черепа не дадут головному мозгу правильно развиваться, и моя девочка может отстать в развитии, возникнут проблемы со слухом и зрением. Уже сейчас видно, что голова Вики растет неравномерно. Сложность в том, что лечение надо начать немедленно, пока кости черепа мягкие. Вику будут лечить специальными ортезами-шлемами. Но изготовление шлемов мы оплатить не в силах. Я в декретном отпуске, муж работает машинистом метрополитена. Очень надеемся на вашу помощь. Ирина Малинова, Москва.
 
Опубликовано 17 октября 2017
Деньги собраны 17 октября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Еще можно обойтись без хирургического лечения. Показано исправление деформации с применением краниальных ортезов (шлемов). Шлемы изготавливаются индивидуально. Вика будет носить шлемы в течение года, ее череп примет правильную форму».
 

История болезни

17 октября 2017

Вике Малиновой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Вике надели шлем-ортез, исправляющий форму черепа. Благодаря лечению при помощи шлемов девочка будет полностью здорова, хирургическое вмешательство не потребуется.
Викина мама Ирина благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.