Яндекс.Метрика
Врожденную косолапость у ребенка обнаружили на УЗИ еще во время моей беременности. Я сразу стала собирать информацию по этой патологии и начала переписку с ярославской клиникой, где успешно лечат косолапость, ведь в нашем городе нет детского ортопеда. Мне предложили приехать в клинику сразу после рождения сына, чтобы не потерять время, когда его стопы наиболее податливы. Лева родился с подвернутыми стопами – на таких ножках малыш не сможет стоять и останется инвалидом. Что это такое, я знаю не понаслышке: моя дочь от первого брака – инвалид, у нее ДЦП. На лечение Левы срочно нужны большие деньги, а у нас их нет. Вынуждены просить вашей помощи. Я в декрете, пособия еще не получала. Муж работает на местной ТЭЦ. Доходы небольшие, а мы ежемесячно платим за лечение и реабилитацию старшей дочки, ее отец с ней не общается. Мы очень надеемся, что наш сын встанет на ноги и уверенно пойдет по жизни. Светлана Деянова, Костромская область.
 
Опубликовано 18 октября 2017
Деньги собраны 30 октября 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с хирургией, мы выпрямим стопы Левы, пятки встанут на место. Мальчик вовремя научится ходить и сможет нормально развиваться».
 

История болезни

10 ноября 2017

Леве Деянову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

После серии гипсований стоп по методу Понсети мальчику выполнят операцию на ахилловых сухожилиях. В течение трех-четырех лет Леве будет необходимо носить ортопедическую обувь, чтобы у него была правильная походка и осанка.
Левина мама Светлана благодарит за помощь читателей Русфонда.