Яндекс.Метрика
Антон – мой единственный сын, я воспитываю его одна. В два года он заболел простудным заболеванием, и врач услышала шумы в сердце. Точный диагноз тогда не поставили. Антоша рос, на боли или недомогания не жаловался, активно занимался плаванием. В 2015 году болезнь сердца вновь проявилась. На уроках физкультуры сын уставал, в бассейне не мог выполнить нормативы по плаванию. В Ижевске, в Республиканском кардиологическом диспансере, диагностировали атриовентрикулярную блокаду 1–2-й степени, поставили на учет. Сейчас состояние ухудшилось. Антон устает от малейших нагрузок, сердце работает неритмично. Врачи считают, что, если не установить электрокардиостимулятор (ЭКС), оно может остановиться. Я боюсь за жизнь сына. Доктора меня успокаивают – говорят, что в Томском институте кардиологии работают лучшие хирурги и после операции жизни Антоши ничего не угрожает. Операция платная, а у меня таких денег нет: работаю мастером в техникуме, зарплата 26 300 руб. Помогите спасти сына! Оксана Лежанкина, Удмуртия.
 
Опубликовано 19 октября 2017
Деньги собраны 19 октября 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)

«У мальчика прогрессирующее течение атриовентрикулярной блокады. Необходима имплантация двухкамерного ЭКС и эпикардиальных электродов».

История болезни

24 ноября 2017

Антоша Лежанкин успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Имплантирован двухкамерный электрокардиостимулятор с системой эпикардиальных электродов. Теперь у Антоши правильный сердечный ритм, угрозы внезапной остановки сердца нет.
Антошина мама Оксана благодарит за помощь читателей Русфонда.