Яндекс.Метрика
Болезнь проявилась вскоре после рождения: лицо сына стало асимметричным, левый глаз – больше правого, по телу пошли светло-коричневые пятна. Врачи поликлиники с такой патологией не сталкивались, направили в Москву. Диагноз Глебу поставили в полгода. Нейрофиброматоз (болезнь Реклингхаузена) – тяжелая и до конца не изученная патология. Вскоре у сына появились образования в подчелюстной, щечной, околоушной областях. Переносица искривилась, язык опух и не помещался во рту, левое ухо увеличилось, слуховой проход закрылся. Врачи говорили, что болезнь не лечится. И только в Центре челюстно-лицевой хирургии профессор Рогинский сказал, что поможет хирургическое лечение. Уже сделаны три операции, на две из них деньги собрал Русфонд. Большое спасибо! Глебу удалили опухоли под челюстью, на языке, за ухом. Лицо стало ровнее. Сейчас нужно лечить челюсти и зубы. Мы с мужем работаем, но денег едва хватает даже на скромную жизнь. Дочке три года. Не оставляйте нас! Татьяна Савельева, Московская область.
Опубликовано 4 декабря 2017
Деньги собраны 4 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Мальчику требуется лечение с помощью несъемных дуговых аппаратов, установка микроимплантов в области моляров (больших коренных зубов. – Русфонд) слева, исправление положения зубов. Это лечение – подготовка к сложной операции на челюстях

История болезни

8 ноября 2017

Глебу Савельеву начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Для нормализации формы челюстей мальчику установили несъемные ортодонтические аппараты. После окончания данного лечения Глебу проведут операцию на челюстях.
Татьяна, мама Глеба, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.