Яндекс.Метрика
Одна московская компания внесла 178 906 руб.

Роды у меня были тяжелыми, дочка родилась слабенькой. В больнице, куда Арину перевели для выхаживания, у нее обнаружили врожденный порок сердца – открытый артериальный проток. Поначалу врачи уверяли, что дефект закроется самостоятельно, но этого не произошло. Наоборот, проток увеличился, у дочки появились шумы в сердце. Арина все чаще болеет, у нее начался сухой кашель по утрам. Врачи сказали, что теперь без операции не обойтись, иначе дочке грозят тяжелые осложнения, вплоть до сердечной недостаточности. Операцию нам проведут эндоваскулярно – без вскрытия грудной клетки. Но она дорогая, нам с оплатой не справиться. Надеемся на вашу помощь. Оксана Кизилова, Белгородская область. 
 
Опубликовано 10 ноября 2017
Деньги собраны 13 ноября 2017

Игорь Коваленко

Заместитель главного врача
Детская областная клиническая больница (Белгород)
«Чтобы избежать возможных осложнений, таких как сердечная и легочная недостаточность, Арине требуется эндоваскулярное закрытие порока окклюдером. Это щадящая операция, после нее девочка быстро восстановится и будет нормально развиваться».
 

История болезни

28 ноября 2017

Арина Кизилова успешно прооперирована в Белгородской областной клинической больнице Святителя Иоасафа.

Девочке выполнена эндоваскулярная операция. Открытый артериальный проток был закрыт при помощи окклюдера. Арина будет расти здоровой.
Оксана, мама Арины, благодарит читателей Русфонда за помощь.
 

Благодарности родителей

7 декабря 2017

Оксана, мама Арины Кизиловой

«Огромная благодарность от нас с мужем Русфонду, неравнодушным людям и организациям, которые собрали деньги на операцию дочке в короткий срок! 28 ноября Арину прооперировали. Операция прошла успешно, за что мы очень благодарны кардиохирургу – Игорю Борисовичу Коваленко! Также благодарим нашего кардиолога Ольгу Михайловну Хузину за внимание, профессионализм, чуткость и отзывчивость. Сейчас мы находимся дома, Арина чувствует себя хорошо. Спасибо вам большое и низкий вам поклон от нашей семьи!»