Яндекс.Метрика
78 826 руб. переведены из средств, собранных для Мухаммада Шахмарданова

Во время моей беременности врачи никаких патологий не находили, сказали только, что у ребенка немного кривые ножки. Роды прошли нормально. Накануне выписки врачи осмотрели дочку и сказали, что у нее мягкие косточки черепа и грудной клетки. Нас перевели в больницу, там сделали рентген и выявили перелом двух ребер. Поставили диагноз «несовершенный остеогенез», но никаких рекомендаций не дали – сказали, что в Казахстане таких детей не лечат. Дома у Вики случилось еще два перелома, руки и ноги, с разницей в месяц. Я в панике металась по врачам, просила дать направление в Национальный научный центр материнства и детства в Астане. Врачи поликлиники долго не могли отправить документы, теряли их, в итоге пришел отказ и рекомендация лечиться по месту жительства. Когда нам наконец удалось попасть в Научный центр, Вике было уже семь месяцев. Там дочке подтвердили диагноз. За это время у Вики произошло еще несколько переломов, сейчас она почти не растет, не прибавляет в весе и не ходит. Точное количество переломов неизвестно. Местные медики боялись к ней прикоснуться, советовали пить витамины. В интернете я нашла московскую клинику, в которой лечат детей с таким заболеванием, и мы прилетели на консилиум. Оказалось, что Вике можно помочь, врачи советуют срочно начать лечение. Но оплатить его я не в силах. Одна воспитываю двух дочерей, старшей восемь лет. Отец Вики, от которого она унаследовала заболевание, не признал дочь и не помогает нам. Прошу вашей помощи. Елена Орлова, Казахстан.
Опубликовано 17 ноября 2017
Деньги собраны 7 декабря 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«Вика унаследовала несовершенный остеогенез от отца. Необходимо начать курсовое лечение препаратом памидронат и физическую реабилитацию, чтобы укрепить кости и научить девочку уверенно двигаться».

История болезни

7 февраля 2018

Вике Орловой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Завершен первый курс терапии препаратом памидронат для укрепления костей, одновременно с ним проводились реабилитационные занятия. Педиатр клиники Федор Катасонов считает, что при правильном лечении и грамотной реабилитации переломы прекратятся, девочка станет активнее.
Викина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.