Яндекс.Метрика
В январе 2015 года дочке сделали трансплантацию костного мозга (ТКМ) от родной сестры. Если бы не пересадка, она могла бы погибнуть. У Дианы тяжелое заболевание – остеопетроз, его называют «смертельный мрамор». Мы вам очень благодарны за помощь в оплате. Сейчас Диана развивается по возрасту, чувствует себя хорошо, зрение у нее хотя и слабое, но не утрачено, и слух не пострадал. Мы постоянно сдаем анализы, чтобы контролировать состояние дочки. Недавно выяснилось, что процент приживления донорского трансплантата (химеризм) понизился. Врачи из клиники, где мы лечились, рекомендуют привезти Диану для подробного обследования, чтобы понять причины снижения химеризма и принять меры. У нас в семье трое детей, муж пока без работы. Нам с оплатой обследования не справиться. Помогите, пожалуйста! Любовь Голицына, Чувашия.
 
Опубликовано 18 ноября 2017
Деньги собраны 23 ноября 2017

Полина Степенски

Директор департамента ТКМ и иммунотерапии рака
Университетская клиника Хадасса (Иерусалим, Израиль)
«Диане после пересадки костного мозга требуется регулярный контроль химеризма, чтобы не пропустить признаков отторжения трансплантата и в случае необходимости своевременно принять меры. Следующее контрольное обследование назначено на начало 2018 года».
 

История болезни

5 апреля 2018

Диане Голицыной проведено обследование в Университетской клинике Хадасса (Иерусалим, Израиль).

Врачи пришли к выводу, что трансплантат костного мозга функционирует нормально. Состояние девочки хорошее, все показатели развития в норме.
Любовь и Денис, родители Дианы, благодарят за помощь читателей Русфонда.