Яндекс.Метрика
127 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

В этом году Даша стала первоклассницей, она хорошо учится, занимается гимнастикой и танцами. Все это стало возможным благодаря инсулиновой помпе, которую дочке установили с помощью читателей Русфонда. Большое вам спасибо! Когда у Даши диагностировали сахарный диабет, нам пришлось резко поменять образ жизни. Но уколы инсулина не помогали – уровень сахара никак не удавалось стабилизировать. Только после установки помпы, которая вводит в организм точные дозы инсулина, состояние дочки улучшилось. Но для работы прибора нужны расходные материалы. Бесплатно их не выдают, а у нас нет возможности покупать их самостоятельно. И сейчас мы вынуждены снова обратиться к вам за помощью. Работаю в семье только я, жена в декретном отпуске с младшим ребенком. Пожалуйста, помогите! Денис Панга, Молдавия.
 
Опубликовано 28 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Андриан Кирияк

Эндокринолог
Научно-исследовательский институт здоровья матери и ребенка (Кишинев, Молдавия)
«Даше необходимо продолжать помповую инсулинотерапию – для девочки это единственная возможность не допустить развития осложнений».
 

История болезни

15 января 2018

Даша Панга получила расходные материалы к инсулиновой помпе.

Помповая инсулинотерапия держит диабет под контролем и препятствует развитию осложнений.
Денис, папа Даши, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

4 декабря 2017

Денис, папа Даши Панги

«Огромное спасибо Русфонду за помощь в покупке расходных материалов к инсулиновой помпе для Даши! Спасибо всем неравнодушным людям за понимание, отзывчивость и поддержку, за заботу и милосердие по отношению к детям и семьям, оказавшимся в трудном материальном положении. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей!»