Яндекс.Метрика
На 33-й неделе беременности меня укусила собака, начались преждевременные роды. Даниэль родился слабым, весил 1970 граммов. Врачи сказали, что сын перенес внутриутробную гипоксию – недостаток кислорода в организме, который вызывает нарушения центральной нервной системы. Нас выписали с рекомендацией наблюдаться у невролога. Даниэль почти не развивался, в полгода не переворачивался, был беспокойным. Я выпросила направление в Республиканскую детскую клиническую больницу (Уфа). Там сразу сказали, что у сына ДЦП. Эффект от лечения был незначительный. Сдвиг произошел после курса терапии в челябинском медцентре «Сакура»: сын окреп, научился сидеть. После второго курса Даниэль стал ползать. Но если до этого лечения он произносил отдельные слова, то после говорить перестал, начал общаться жестами. Опоры на ноги нет, сын не шагает даже с поддержкой. Мы очень хотим попасть на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплатить его не можем. Я ухаживаю за сыном, а муж сейчас оказался без работы. Помогите нам! Эльвина Каримова, Башкортостан.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Мальчику необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить патологический тонус мышц Даниэля, развить двигательную активность ног, стимулировать развитие речи

История болезни

5 октября 2018

Даниэль Ишкильдин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате у мальчика снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась подвижность коленных и голеностопных суставов, мелкая моторика. Мальчик стал спокойнее.
Эльвина, мама Даниэля, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.