Яндекс.Метрика
Когда я увидела новорожденного сына, меня встревожил бугорок у него на лбу. Врачи успокоили – сказали, что со временем лоб выровняется. Но бугорок становился все заметнее, принял форму гребня. Я стала искать информацию о подобных случаях в интернете и нашла фотографии детей с краниостенозом – ранним сращением черепных швов. Этот дефект выглядел точно как у Миши. Я обратилась к специалистам, сына обследовали, провели томографию – и оказалось, что у него преждевременно срослись лобные кости. Из-за этого будет нарушаться развитие мозга, пострадают слух и зрение. Поможет только операция. Мы обратились в московскую клинику, где успешно проводят такие операции. Но для нас, жителей другой страны, лечение в России платное. Таких денег у нас нет: растим четверых детей, живем в селе, зарплаты мизерные. Выжить помогает небольшое хозяйство, огород. Умоляем, помогите сына спасти! Ольга Болдарева, Украина.
 
Опубликовано 29 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику необходима сложная реконструкция костей черепа с помощью биорезорбируемых (саморассасывающихся) пластин. Операции предшествует подготовка – компьютерное планирование и моделирование».
 

История болезни

23 января 2018

Миша Болдарев успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей свода черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Мальчик будет нормально расти и развиваться.
Мишина мама Ольга благодарит за помощь читателей Русфонда.