Яндекс.Метрика
134 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Сразу после рождения Вани я заметила, что у него голова странной формы – вытянутая и сплющенная с боков. Поначалу врачи говорили, что со временем все нормализуется. Но к двум месяцам деформация усилилась, а на затылке у сына образовался костный гребень. Невролог предположила, что причина в преждевременном сращении черепных швов, и рекомендовала показать малыша нейрохирургу. Мы сразу же обратились в московскую клинику, там Ваню обследовали, диагноз подтвердили и назначили срочную операцию – реконструкцию черепа. Операцию проведут за счет средств ОМС. Сразу после нее сыну надо будет носить ортопедические шлемы для восстановления формы головы. Это лечение и изготовление шлемов платное, а у нас нет возможности собрать такую значительную сумму. Я в декретном отпуске. С двумя маленькими детьми живем на небольшую зарплату мужа, он работает инженером в строительной фирме. Мы вынуждены просить вашей помощи. Пожалуйста, не откажите! Елена Солонина, Московская область.
Опубликовано 29 ноября 2017
Деньги собраны 29 ноября 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Ване требуется комбинированное лечение: операция по реконструкции костей свода черепа и послеоперационная коррекция деформации при помощи краниальных ортезов (шлемов). Шлемы мы изготовим с использованием метода трехмерного компьютерного моделирования. Ребенку нужно будет носить их от полугода до девяти месяцев, и его голова примет анатомически правильную форму».

История болезни

13 декабря 2017

Ване Солонину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику надели шлем-ортез, придающий костям черепа правильную форму. Накануне Ваня перенес операцию по реконструкции черепа.
Ванина мама Елена благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.