Яндекс.Метрика
У новорожденного сына правая ступня была согнута, как крючок. Сразу после выписки из роддома я обратилась к ортопеду, и он сказал, что лечение нужно начинать как можно скорее – тогда стопу удастся выправить. Кириллу наложили гипс. Гипсовые повязки меняли каждую неделю. За полгода лечения лишь дважды делали перерыв. И сразу же стопа подгибалась. Врач в районной поликлинике сказал, что больше помочь ничем не может. Направил в Уфу, в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Мы попали на прием к доктору Салимову, он сказал, что Кириллу поможет лечение методом Понсети. Но оно платное и недешевое, а материальное положение нашей семьи тяжелое. Детей двое, работает только муж – ремонтирует машины, получает около 20 тыс. руб. Помогите нам! Кристина Петрова, Башкортостан.
 
Опубликовано 30 ноября 2017
Деньги собраны 7 декабря 2017

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Методом Понсети, сочетая гипсования с щадящей хирургией, мы избавим Кирилла от косолапости. В завершение лечения мальчику нужно будет несколько лет носить ортопедическую обувь, это поможет предотвратить рецидив».
 

История болезни

12 декабря 2017

Кириллу Петрову начали лечение в Республиканской детской клинической больнице (Уфа).

Деформированная правая стопа выведена в максимально ровное положение и загипсована. После серии еженедельных гипсований мальчику будет выполнена пластика пяточного сухожилия. Для закрепления результата лечения он будет носить ортопедические брейсы.
Кристина, мама Кирилла, благодарит за помощь читателей Русфонда.