Яндекс.Метрика
В 2013 году мы попали в страшную аварию: на большой скорости пробили колесо, машину закрутило, и она несколько раз перевернулась. Четырехлетняя дочка была в сознании, серьезных травм мы не увидели, но ее постоянно рвало, и ног малышка не чувствовала. На реанимобиле Дашу доставили в Ростов-на-Дону. Оказалось, у нее перелом позвоночника и тяжелейший ушиб спинного мозга! Дашу срочно прооперировали, гематому удалили. Потом потребовалось еще несколько операций. Но ходить дочь не могла. Мы не сдавались, делали все, чтобы помочь дочке. Постепенно чувствительность в ногах вернулась, Даша встала на четвереньки. В больнице я познакомилась с сестрой Вики Веретельник – девочки, которой Русфонд помогает лечиться в Германии. Она дала адрес клиники, и мы тоже туда обратились. Дашу пригласили на лечение. Огромное спасибо Русфонду и зрителям «Первого канала», которые помогли его оплатить. Дочка окрепла, увереннее перемещается в инвалидной коляске. Но у нее остаются серьезные урологические проблемы. Немецкие врачи готовы продолжить лечение, а денег нет. Муж ушел из семьи, мне самой не справиться. Помогите нам! Ольга Богданова, Ростовская область.
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Ахим Нольте

Заведующий, невролог
Клиника Хелиос (Геестахт, Германия)
Даша хорошо отозвалась на терапию, мышцы девочки заметно окрепли. Но есть серьезные нарушения функций мочевого пузыря. Нужно продолжить реабилитацию и начать урологическое лечение

История болезни

16 июля 2018

Даша Богданова вернулась после курса восстановительного лечения в клинике Хелиос (Геестахт, Германия).

Даша находилась в клинике с 22 мая по 13 июля 2018 года. По результатам обследования у девочки обнаружили выраженное уменьшение объема мочевого пузыря, ей была назначена процедура катетеризации и медикаментозная терапия. Даше подобрали индивидуальную программу реабилитации. 
Ольга, мама Даши, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

10 декабря 2017

Ольга, мама Даши Богдановой

«Спасибо всем, кому небезразличны судьбы детей, нуждающихся в помощи и поддержке! Без вашего участия, без ваших добрых сердец мы не смогли бы попасть на лечение. Искренне благодарю каждого из вас. Здоровья, тепла, уюта и всех благ! Спасибо за то, что есть неравнодушные, добрые и отзывчивые люди, которые зажигают своим участием материнские сердца и дарят детям надежду на выздоровление!»