Яндекс.Метрика

Аня и Маша – мои дочки-близнецы. Они родились раньше положенного срока, крохотные, слабые, легкие у них еще не раскрылись полностью. У Ани из-за недостатка кислорода в головном мозге образовались кисты, это стало причиной ДЦП. В умственном, а еще больше в физическом развитии она отстает от сверстников. Стоять и ходить не может. Чтобы укрепить мышцы ног и научить дочку держать равновесие, врачи рекомендуют регулярные занятия на велотренажере «Рифтон». Но купить его мы не можем. У Маши тоже ДЦП, но она в физическом отношении крепче Ани. Все наши средства уходят на лечение девочек. Работает только муж. Помогите нам! Марина Паршина, Московская область.

Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Юрий Ширяев

Невролог-эпилептолог
Институт медицинских технологий (Москва)
«У Ани спастический тетрапарез (двигательные нарушения, частичный паралич. – Русфонд). Для укрепления мышц, развития легких и общей реабилитации девочке необходимы ежедневные занятия на велотренажере "Рифтон" R-130. Эта модель подходит Ане, она сможет крутить педали без чрезмерных усилий и быстро освоит управление велотренажером».
 

История болезни

12 февраля 2018

Аня Паршина получила реабилитационный велотренажер.

Занятия на велосипеде укрепят опорно-двигательный аппарат и мышцы девочки, улучшат кровообращение, дыхательную функцию.
Анина мама Марина благодарит за помощь читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

13 февраля 2018

Марина, мама Ани Паршиной

«Спасибо огромное Русфонду за реабилитационный велотренажер "Рифтон"! Аня очень рада, теперь мы можем заниматься укреплением ног и снятием спастики дома. А в теплое время – кататься со сверстниками на велосипеде в парке».