Яндекс.Метрика
С первых месяцев жизни Алеша отставал в развитии, был все время вялым, в полгода даже голову не держал. А врачи в районной поликлинике никакой патологии не находили. Мы обратились к неврологу в частную клинику, он выявил у сына поражение центральной нервной системы, назначил лечение, но предупредил, что Алеша безнадежен: ни ходить, ни ползать не будет. Мы не сдавались и начали активное лечение, возили сына в разные медцентры, дома занимались с ним ежедневно физкультурой, я научилась делать массаж. И в моторном развитии добились хороших результатов: Алеша окреп, научился сидеть, потом вставать и ходить. Но до шести лет почти не говорил. Два года назад мы начали курсовое лечение в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Оплатить его помог Русфонд. Спасибо всем, кто откликнулся! Уже после первых курсов Алеша стал произносить новые слоги, активизировалось его умственное развитие. Лечение нужно продолжить, а денег нет. У нас двое детей, работает только муж. Помогите нам! Олеся Толстых, Башкортостан.
 
Опубликовано 5 декабря 2017
Деньги собраны 5 декабря 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«После четырех курсов лечения Алеша окреп, у него нормализовался мышечный тонус, мальчик лучше понимает обращенную речь. Лечение нужно продолжить, мы поможем Алеше развить память и речь, улучшить его поведение».
 

История болезни

12 мая 2018

Алеша Макухин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Благодаря терапии мальчик окреп физически, у него улучшилась походка, в речи появились новые слова и слоги. Алеша начал выполнять просьбы, научился плавать, лучше концентрирует внимание.
Алешина мама Олеся благодарит за помощь читателей Русфонда.