Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Чувашия» собрали 10 271 руб.
166 088 руб. собрали наши читатели 

В два года Оля начала ходить в детский сад и тут же стала часто болеть. На приеме после очередной простуды педиатр услышала у нее шумы в сердце, направила Олю на УЗИ. В результате кардиолог диагностировал у дочки открытое овальное окно, сказал, что оно со временем закроется. Но все равно рекомендовал нам наблюдаться в Детской республиканской клинической больнице (ДРКБ, Казань). Все из-за наследственности: у моей мамы порок сердца, а брат умер от инфаркта в 26 лет. Оля всегда была активной, любила побегать, а сейчас все чаще жалуется на усталость, во сне покрывается испариной. Нынешним летом после обследования дочке поставили другой диагноз – открытый артериальный проток. Назначили контрольное УЗИ, которое показало, что диаметр протока увеличивается. Нужна операция, которую рекомендовали провести щадящим способом – закрыть проток эндоваскулярно. Бюджетных квот на такие операции нет, а для нас оплата непосильная. У нас две дочери, младшей три года, живем на скромную зарплату мужа. Пожалуйста, помогите! Екатерина Евдокимова, Чувашия.
 
Опубликовано 22 декабря 2017
Деньги собраны 26 декабря 2017

Айдар Хамидуллин

Заведующий отделением рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения
Детская республиканская клиническая больница (Казань)
«Оле необходимо в ближайшее время провести эндоваскулярную операцию – закрыть артериальный проток окклюдером. Девочка быстро растет. Есть риск развития осложнений – сердечной и легочной недостаточности. После щадящей операции Оля быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

11 января 2018

Оля Евдокимова успешно прооперирована в Детской республиканской клинической больнице (Казань).

В ходе эндоваскулярной операции открытый артериальный проток был закрыт окклюдером. Девочка быстро восстановилась, чувствует себя хорошо.
Екатерина, мама Оли, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Чувашия» и читателей rusfond.ru.
 

Благодарности родителей

16 января 2018

Екатерина, мама Оли Евдокимовой

«Огромная благодарность врачам ДРКБ (Казань) и, конечно же, всем тем, кто помог собрать деньги на операцию! Отдельное спасибо Русфонду – в фонде работают очень добрые и отзывчивые люди!»