Яндекс.Метрика
Наши близнецы Зиннур и Зиннат родились с тяжелыми дефектами развития лица: расщелиной губ, нёба, альвеолярного отростка. У Зиннура поражение оказалось более обширным. Ему уже провели две операции – закрыли расщелину, восстановили нёбо. Но челюсти развивались неправильно, требовалось сложное ортодонтическое лечение. По месту жительства специалистов не нашлось, и мы поехали с Москву. В Центре челюстно-лицевой хирургии Зиннуру сначала вылечили зубы под общим наркозом, потом с помощью аппаратов – съемных и несъемных – стали исправлять дефект челюстей. Лечение предстоит длительное и дорогое. Аппараты постоянно подкручивают, по мере надобности меняют. Аналогичное лечение проводят и Зиннату. Материально мы истощены. Спасибо Русфонду, что помогает лечить сыновей. Проблем у Зиннура еще много: челюсти растут неравномерно, не смыкаются, зубы кривые, еще и проблемы с дыханием. Нужен очередной этап лечения, а денег нет. Не оставляйте нас! Миляуша Исламова, Татарстан.
 
Опубликовано 28 декабря 2017
Деньги собраны 28 декабря 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику в скором времени понадобится пластика альвеолярного отростка, но вначале необходимо провести ортодонтическое лечение, которое поможет выровнять челюсти и нормализовать прикус».
 

История болезни

12 марта 2018

Зиннуру Маузитову продолжено лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили ортодонтические аппараты на обе челюсти. Теперь ему требуется расширение зубных рядов, которое поможет нормализовать прикус. В дальнейшем Зиннуру потребуется хирургическая пластика расщелины альвеолярного отростка.
Миляуша, мама Зиннура, благодарит за помощь читателей Русфонда.