Яндекс.Метрика
209 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Когда Агате был год, во время медобследования ей провели ЭКГ и сказали, что у нее смещение оси. Мы не поняли, что это значит, а объяснений не получили. В поликлинике очередь к кардиологу длиною в жизнь, поэтому мы обратились в Томский НИИ кардиологии: уж там-то точно ответят на все вопросы. Услышав про «смещенную ось», нас приняли без очереди. И вот диагноз: дефект межпредсердной перегородки, необходима операция! Недавнее обследование показало, что дефект растет и увеличены правые камеры сердца. Откладывать операцию больше нельзя, ее рекомендуют провести щадящим способом. И мы просим помощи в оплате операции. Я в декретном отпуске, живем на зарплату мужа-инженера. Татьяна Стрелкова, Томская область.
 
Опубликовано 29 декабря 2017
Деньги собраны 9 января 2018

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«Агате требуется эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции девочка быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

6 февраля 2018

Агата Стрелкова успешно прооперирована в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом – через сосуды при помощи окклюдера. Сердце работает нормально, врожденный порок сердца не диагностируется.
Татьяна, мама Агаты, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

13 февраля 2017

Татьяна, мама Агаты Стрелковой

«Огромная благодарность Русфонду, всем неравнодушным и в отдельности Игорю Юрьевичу Чайке. Спасибо за помощь! Дочке провели операцию и уже выписали нас домой. Это просто волшебно: порок сердца устранили, на ножке только прокол в 3 мм – и к вечеру ребенок уже готов бегать и прыгать. Наука творит чудеса, а благодаря Русфонду чудеса становятся доступнее!»