Яндекс.Метрика
В месячном возрасте у Алены обнаружили порок сердца, взяли ее под наблюдение. Врачи надеялись, что дефект закроется – такое у малышей бывает. В год дочке провели повторное обследование. Дефект увеличился, сейчас уже достиг 7,5 мм. Для маленького сердечка это много. Кардиологи Областной клинической больницы в Тюмени, куда дочку направили на обследование, говорят, что ждать больше нельзя, сердце работает с перегрузкой. Нужна операция. Дефект закроют щадящим методом – специальное устройство подведут к сердцу через артерию. Такие операции дети легко переносят. В последнее время дочка ослабла – плохо ест, быстро устает. Мы согласны на операцию, но она платная. И откладывать ее нельзя: в сердце начнутся необратимые изменения. Пожалуйста, помогите оплатить счет! Наталья Гусева, Тюменская область.
 
Опубликовано 30 декабря 2017
Деньги собраны 30 декабря 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«У Алены большой дефект межпредсердной перегородки, пока еще его можно закрыть эндоваскулярно, с помощью окклюдера. После операции девочка быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».
 

История болезни

16 февраля 2018

Алена Гусева успешно прооперирована в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт при помощи специального устройства – окклюдера. Правильное кровообращение восстановлено, девочка будет расти здоровой.
Аленина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.