Яндекс.Метрика
Вова родился с сильно подвернутыми, согнутыми стопами. Сразу после выписки я сходила к ортопеду, который посоветовал, не теряя времени, обратиться в ярославскую клинику «Константа», где успешно лечат врожденную косолапость методом Понсети. Мы связались с клиникой, отправили туда документы и фото сына и уже получили положительный ответ. Лечение надо начинать рано, пока стопы малыша еще поддаются коррекции. Но такое лечение стоит дорого, и я переживаю, что мы теряем драгоценное время, так как у нас нет возможности оплатить счет клиники. Я до декретного отпуска работала продавщицей в магазине, муж – монтер на железной дороге. Старшая дочь учится в третьем классе, живем на съемной квартире. Пожалуйста, помогите! Анастасия Лодыгина, Архангельская область. 
 
Опубликовано 23 января 2018
Деньги собраны 31 января 2018

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования со щадящей хирургией, мы выведем стопы Вовы в правильное положение. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости. Вова будет нормально развиваться, вовремя научится ходить».
 

История болезни

26 января 2018

Вове Лодыгину начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль) по гарантийному письму Русфонда.

Вову лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в правильное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться в течение двух месяцев, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости. Затем выполнят ахиллопластику. После операции мальчик будет носить ортопедическую обувь не менее трех лет.
Вовина мама Анастасия благодарит за помощь читателей Русфонда.