Яндекс.Метрика
Опухоль у Сережи доброкачественная, но ведет себя агрессивно. Почти с самого рождения сына мы с ней боремся. Сережа перенес уже множество операций. Хирурги удаляли опухоль, а она росла снова. Сначала захватила шею и лопатки, потом стала такой огромной, как горб. Врачи назначили химиотерапию. Она помогла на какое-то время. Потом нас направили на протонную лучевую терапию. Мы так благодарны вам за то, что тогда помогли оплатить лечение за границей. Но через год опухоль вновь стала расти. Она ограничивала движения шеи и головы, рук. Сереже сделали еще две операции, после которых мышц на шее у него почти не осталось. А в феврале этого года удалили образование в области левой лопатки и два верхних ребра. Недавнее обследование показало, что опухоль растет внутрь и разъедает кости. Теперь надежда только на терапию. В российских больницах сына уже не берут на госпитализацию. Нас готовы принять в лондонской клинике для обследования и проведения курса лечения новейшими химиопрепаратами. Пожалуйста, помогите! Мы с сыном живем вдвоем, средств на оплату счета нет. Ольга Цуканова, Москва.
Опубликовано 21 февраля 2018
Деньги собраны 21 февраля 2018

Робин Джонс

Онколог
Роял Марсден (Лондон, Великобритания)
«Судя по присланным документам, у Сергея прогрессирует рост опухоли на фоне проводимого лечения. Мы проведем тщательное обследование и, если хирургическое вмешательство окажется невозможным, подберем медикаментозную терапию современными препаратами. Надеюсь, нам удастся помочь мальчику».

История болезни

14 октября 2018

Сережа Цуканов вернулся домой после лечения в клинике Роял Марсден (Лондон, Великобритания).

Мальчику подобрали препарат доксорубицин, он уже прошел шесть курсов химиотерапии. В результате врачи констатировали, что наметилась положительная динамика – опухоль значительно уменьшилась.
Сережина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.