Яндекс.Метрика
797 475 руб. внесло ПАО «Газпром нефть»
 
Благодаря вашей помощи год назад мы получили для дочки препарат соматулин аутожель. Огромное спасибо! Это лекарство необходимо ей для того, чтобы жить, расти, развиваться. Поджелудочная железа у Киры вырабатывает слишком много инсулина, он «съедает» почти весь сахар в крови. Из-за этого страдают все внутренние органы, и что особенно опасно – головной мозг. Теперь, когда дочка вовремя стала принимать лекарство, у нее нет осложнений, она растет и развивается по возрасту, ходит, начинает говорить. Но лекарство заканчивается, а без него Кире никак нельзя. Самим нам не осилить покупку – работаю только я, а жена ухаживает за двумя дочками, обе тяжелобольные. Мы обратились в местный департамент здравоохранения, но положительного ответа не получили. Теперь написали в Минздрав РФ по поводу обеспечения дочки препаратом. Но пока получим ответ, пройдет время, а прерывать лечение нельзя – это опасно для жизни ребенка. Пожалуйста, помогите нам! Андрей Евстигнеев, Ханты-Мансийский АО.
 
Опубликовано 30 января 2018
Деньги собраны 30 января 2018

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«На фоне лечения препаратом соматулин аутожель отмечается хорошая компенсация заболевания. Показатели глюкозы в норме. Данную терапию необходимо продолжать по жизненным показаниям».
 

История болезни

15 марта 2018

Кира Евстигнеева получила препарат соматулин аутожель, необходимый ей по жизненным показаниям.

Девочка сможет продолжить терапию, благодаря которой удалось достичь стойкой компенсации заболевания и нормализовать уровень сахара в крови.
Андрей, папа Киры, благодарит за помощь ПАО «Газпром нефть».