Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Алтай» собрали 30 250 руб.
169 180 руб. собрали наши читатели

Дочка родилась раньше срока, сама не задышала – легкие у нее еще не раскрылись. Перенесла гипоксию и кровоизлияние в мозг. Эвелину сразу подключили к дыхательному аппарату, с самого рождения дочки боремся за ее жизнь и здоровье. Эвелина очень терпеливая – даже когда ей делают болезненные процедуры, держится, не плачет. Мы давно хотели попасть в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), где успешно лечат детей с неврологическими проблемами, но нам нечем было платить за лечение, и мы обратились в Русфонд. С вашей помощью дочка смогла попасть в ИМТ, прошла полное обследование, лечение и получила рекомендации по реабилитации в домашних условиях. Спасибо всем, кто откликнулся! Эвелина окрепла и заговорила фразами, улучшилось ее умственное развитие. Лечение нужно продолжать, но нам по-прежнему с оплатой не справиться. У нас трое детей, живем в поселке, муж работает водителем. Вы поможете? Наталья Тарасова, Алтайский край. 
 
Опубликовано 2 февраля 2018
Деньги собраны 7 февраля 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение необходимо продолжать, чтобы снизить патологический тонус мышц, повысить двигательную активность, развить мелкую моторику, координацию движений и равновесие».
 

История болезни

16 марта 2018

Эвелина Тарасова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате лечения у девочки снизился тонус мышц ног, окрепли мышцы спины, улучшилась координация движений и моторика рук. Эвелина активно ходит с поддержкой, сидит, может недолго стоять на четвереньках.
Наталья, мама Эвелины, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Алтай» и читателей Русфонда.