Яндекс.Метрика
Каракат, наша четвертая дочка, унаследовала несовершенный остеогенез от меня, я инвалид первой группы. При этом ее сестры здоровы. Малышка уже перенесла больше десяти переломов. Врачи накладывали гипс, другого лечения не предлагали. Каракат может только ползать, никогда не ходила – при попытке встать случался перелом. От мамы ребенка с таким же заболеванием мы узнали, что несовершенный остеогенез лечат в Москве, в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic). Мы повезли дочь на консультацию. Там сказали, что у Каракат тяжелая форма несовершенного остеогенеза, при которой кости начинают ломаться еще в утробе матери. Нужно срочно начинать лечение по укреплению костей, но оно очень дорогое. Пожалуйста, помогите его оплатить! Не хочу, чтобы дочь была инвалидом, как я! Асылбек Накесов, Казахстан.
 
Опубликовано 20 декабря 2017
Деньги собраны 20 декабря 2017

Алена Гаврина

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Каракат тяжелая форма заболевания. Нужно начинать курсовое лечение препаратом памидронат и проводить физическую реабилитацию».
 

История болезни

13 июня 2018

Каракат Амангелди прошла первый курс лечения в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке провели терапию препаратом памидронат для укрепления костей и физическую реабилитацию. Врачи надеются максимально реабилитировать Каракат.
Асылбек, папа Каракат, благодарит за помощь читателей Русфонда.