Яндекс.Метрика
17 700 руб. собрано в рамках благотворительной акции с Владимиром Аветисяном и D'Black Blues Orchestra
459 289 руб. собрали наши читатели


На долю нашей семьи выпали большие испытания. Я и моя старшая дочь – онкологические больные, всеми силами боремся за жизнь, мне очень хочется успеть вырастить и поставить на ноги младшую дочку – Ясмину. И тут новое горе: моей Ясмине ставят диагноз «порок сердца». Я давно подозревала, что со здоровьем у дочки какие-то проблемы: в последний год она стала часто бледнеть, появилась одышка даже после небольшой пробежки на физкультуре, хотя родилась Яся здоровой, росла активной веселой, даже простудами болела редко. А теперь кардиологи говорят, что дочке срочно нужна операция на сердце, иначе может развиться сердечная недостаточность. Доктора заверили, что операция эта эндоваскулярная, щадящая, без вскрытия грудной клетки. Но госквоты на такие операции в нашем регионе закончились. Возможна только платная операция. У нас многодетная семья, живем в селе, зарплаты небольшие. Мне не накопить денег на лечение Ясмины, а время уходит. Осталась одна надежда – на ваши добрые сердца. Виолетта М., Челно-Вершинский район, Самарская область.
 
Опубликовано 27 февраля 2018
Деньги собраны 12 марта 2018

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«У Ясмины врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. При отсутствии лечения порок может привести к сердечной недостаточности. Необходима операция – закрытие дефекта эндоваскулярным способом с помощью окклюдера. После операции девочка быстро восстановится и сможет вернуться к полноценной жизни».

История болезни

18 апреля 2018

Ясмина успешно прооперирована в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно, с помощью окклюдера. Работа сердца восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Виолетта, мама Ясмины, благодарит участников благотворительной акции с Владимиром Аветисяном и D'Black Blues Orchestra и читателей Русфонда за помощь.