Яндекс.Метрика
201 810 руб. собрали участники акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе»
 
В три месяца наш педиатр услышала у Алены шумы в сердце. Дочке сделали УЗИ и обнаружили врожденный порок – дефект межпредсердной перегородки. Диагноз подтвердили в нескольких московских больницах, в том числе и в Детской городской клинической больнице (ДГКБ) №13 имени Н.Ф. Филатова, где мы с Аленой с тех пор регулярно наблюдаемся. Дочка растет, и дефект тоже увеличился в размерах – уже 7 на 8 миллиметров. Надежды на то, что он закроется самостоятельно, не осталось. Больше того, из-за перегрузок в работе сердца Алена постоянно болеет бронхитами и пневмониями. Кардиологи сказали, что пора готовиться к операции. Есть возможность закрыть дефект эндоваскулярно, без разреза грудной клетки. Такое лечение гораздо легче переносится, после него Алена быстрее восстановится. Операцию выполнят по госквоте в Филатовской больнице, но в клинике нет нужного вида окклюдера – его мы должны купить сами. Мы с мужем оба работаем, но зарплаты небольшие. Купить окклюдер сейчас мы не в силах. А тянуть с операцией опасно: врачи предупредили, что без хирургического лечения могут начаться тяжелые и необратимые последствия в работе сердца. Пожалуйста, помогите! Анастасия Раева, Москва.
 
Опубликовано 21 марта 2018
Деньги собраны 21 марта 2018

Владимир Ильин

Заведующий отделением кардиохирургии
Детская городская клиническая больница имени Н.Ф. Филатова (Москва)
«У Алены врожденный порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Из-за этого девочка часто болеет, быстро устает. После закрытия дефекта с помощью окклюдера она будет здорова».
 

История болезни

15 мая 2018

Алена Раева успешно прооперирована в Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова (Москва).

Эндоваскулярная операция по закрытию дефекта межпредсердной перегородки прошла без осложнений. Девочка быстро восстановилась и чувствует себя хорошо.
Анастасия, мама Алены, благодарит за помощь участников акции «Добрый ноябрь: помогаем детям вместе».