Яндекс.Метрика
Всю сумму внесла Ольга Викторовна Шувалова
 
С самого рождения было заметно, что у сына на лбу будто гребень. В роддоме сказали, ничего страшного, со временем все сгладится. Прошел месяц, но ничего не изменилось, стало еще хуже. Хирург в поликлинике предположил, что это патология – краниостеноз, раннее закрытие черепных швов. Диагноз подтвердился. Нужна операция по реконструкции костей черепа. Если этого не сделать, маленький череп будет сдавливать растущий мозг, что приведет к проблемам со слухом, зрением, умственным развитием. Операция назначена на май. На нее госквота есть, но сложную подготовку к операции – компьютерное моделирование – и саморассасывающиеся пластины я сама должна оплатить. Сына воспитываю одна, муж ушел сразу после его рождения. Пожалуйста, помогите мне! Ольга Гудым, Москва.
 
Опубликовано 21 марта 2018
Деньги собраны 21 марта 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Некоторые черепные швы срослись еще внутриутробно, череп растет непропорционально. Это может сказаться на росте и развитии мозга. Необходима операция – фронто-орбито-париетальная реконструкция с применением биорезорбируемых пластин. После нее малыш будет развиваться наравне со сверстниками».
 

История болезни

15 мая 2018

Костя Гудым успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена реконструкция костей свода черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Теперь у Кости голова правильной формы, мальчик будет нормально расти и развиваться.
Костина мама Ольга благодарит за помощь Ольгу Викторовну Шувалову.