Яндекс.Метрика
Саша родился преждевременно, в тяжелом состоянии. С первых месяцев жизни отставал в развитии. В год ему поставили диагноз ДЦП. Мы лечили сына, делали все возможное, чтобы поставить его на ноги, но в четыре года у него начались приступы эпилепсии, и развитие совсем остановились. Врачи говорили, что восстановительное лечение и реабилитацию можно будет продолжить только после стойкой ремиссии по эпилепсии, а она все не наступала. Когда Саше исполнилось шесть лет, я узнала про Институт медтехнологий (ИМТ, Москва) и обратилась туда. Огромное спасибо читателям Русфонда и зрителям «Первого канала» за то, что помогли оплатить лечение сына в ИМТ. Саше подобрали противосудорожную терапию, приступы заметно ослабли, а затем и полностью прекратились. Но сын до сих пор не сидит и не стоит без опоры, произносит лишь несколько простых слов. Ему необходимо восстановительное лечение. Пожалуйста, помогите его оплатить – в нашей семье работает только муж! Надежда Галкина, Нижегородская область.
 
Опубликовано 10 апреля 2018
Деньги собраны 10 апреля 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«В результате проведенной терапии отмечается активная положительная динамика. Саша стал более активным – учится ползать, говорить, интересуется игрушками. Нужно тщательно обследовать мальчика и при отсутствии противопоказаний начать активное восстановительное лечение».
 

История болезни

27 апреля 2018

Саша Касперович прошел первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчик уже проходил обследование в ИМТ – ему скорректировали противосудорожную терапию, а теперь начали активную реабилитацию. Благодаря лечению у Саши снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась моторика рук и речь.
Надежда, мама Саши, благодарит за помощь читателей Русфонда.