Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Южный Урал» собрали 52 019 руб.
890 076 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Если верить «Википедии», в Каслинском районе Челябинской области живет больше 30 тысяч человек. Если верить Марии Ахлюстиной, маме двухлетнего Вани, среди этих 30 тысяч человек только у Вани диагноз Spina bifida. «Врач нам так и сказал: за 20 лет у нас во всем районе такого ребенка не было, это у вас, наверное, ДЦП», – рассказывает Мария.
 

По чьей части Ваня

Опубликовано 27 апреля 2018
Деньги собраны 3 мая 2018

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«У Вани врожденный порок развития спинного мозга – Spina bifida. Мальчику всего два года, но он уже перенес три сложные операции. Ваня живет в небольшом поселке, со своим диагнозом Spina bifida он один на весь район. А для оказания квалифицированной помощи врачи должны иметь большой опыт работы с детьми с этим диагнозом. Ваню надо комплексно обследовать, разработать план лечения и обязательно заняться реабилитацией. Мальчик уже умеет передвигаться на коленях. Это хороший признак. Скорее всего, после подбора удобных ортезов он сможет ходить сам».

История болезни

3 июня 2018

Ване Ахлюстину начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Мальчика осмотрят специалисты клиники, ему подберут индивидуальный план лечения, направленного на устранение урологических и ортопедических нарушений. Врачи надеются, что в результате Ваня станет более подвижным и самостоятельным.
Ванина мама Мария благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Южный Урал», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.