Яндекс.Метрика
79 899 руб. собрали наши читатели

Проблемы со здоровьем у сына начались пять лет назад. До этого Артем занимался спортом, показывал отличные результаты, регулярно проходил медицинские осмотры, и все было хорошо. А в 12 лет сын резко вырос, и я заметила, что у него асимметричны лопатки и плечи, а вскоре у Артема появились сильные боли в спине. Мы обратились к ортопеду, врач диагностировал сколиоз и рекомендовал сыну ортопедический корсет Шено. Артем носит корсет уже третий год, по 18–20 часов в сутки, кроме того, проходит курсы массажа и физиотерапии, занимается плаванием. И есть результаты: уменьшилось искривление позвоночника, боли в спине стали не такими сильными и меньше беспокоят сына. Ортопед советует продолжить лечение корсетами. За последнее время Артем вытянулся, и сейчас ему нужен новый корсет. Три предыдущих я оплачивала сама, но больше у меня нет такой возможности – средства мои израсходованы, воспитываю сына одна. Помогите, пожалуйста! Елена Петрова, г. Новороссийск, Краснодарский край.
Опубликовано 8 мая 2018
Деньги собраны 16 мая 2018

Сергей Кузьмичев

Ортопед
Ортопедический центр «Орто-Н» (Новороссийск, Краснодарский край)
«У Артема прогрессирующий сколиоз. Мальчику необходимо носить ортопедический корсет Шено: это остановит развитие сколиоза, что позитивно скажется на работе не только опорно-двигательной системы, но и сердца, органов дыхания, улучшит общее самочувствие Артема».

История болезни

14 июля 2018

Артем Петров получил ортопедический корсет.

Постоянное ношение корсета Шено предотвратит дальнейшее искривление позвоночника и развитие осложнений, самочувствие Артема улучшится.
Елена, мама Артема, благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

16 мая 2018

Елена, мама Артема Петрова

«Спасибо огромное и низкий поклон всем, кто не остался равнодушным и помог собрать деньги на дорогой корсет для сына! Спасибо за теплые слова и поддержку моим близким, моей сестре Ксении, коллегам и друзьям! Особая признательность – Русфонду. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, исполнения желаний, удачи!»