Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Волга» собрали 25 561 руб.
99 244 руб. собрали наши читатели

Данияр получил тяжелую родовую травму – повреждение шейных позвонков и перелом таза, перенес инсульт. С самого рождения мы постоянно лечимся и многого достигли. Сын научился сидеть и ползать, уже все понимает и реагирует на просьбы. Но стоять, ходить и говорить пока не может, и пальцы его плохо слушаются. Учителя коррекционной школы хвалят Данияра за старание. Ему нравится учиться, он любит общаться с ребятами – насколько это получается. Передвигается сын только в коляске. Но коляски, которые нам выдают, очень громоздкие и тяжелые, быстро ломаются. Вот и сейчас коляска у нас сломалась, новую нужно ждать еще два года, мне теперь приходится переносить Данияра на руках. Сын подрос, весит немало, мне уже не по силам его поднимать. Врачи рекомендуют нам удобную коляску модели Maclaren. А главное – она складная, легкая и прочная, с добавочными ремнями. В ней я смогу перевозить сына без посторонней помощи, а это важно, ведь я одна его воспитываю, никто не помогает. Мои родители скончались. Бывший муж алиментов не платит. Живем на пенсию по инвалидности и пособие по уходу. Помогите нам, очень прошу! Марина Мирзахалова, Ульяновская область.
 
Опубликовано 11 мая 2018
Деньги собраны 23 мая 2018

Ирина Минина

Врач Городской клинической больницы №1 (Ульяновск)
«У ребенка ДЦП, спастический тетрапарез с преимущественным поражением нижних конечностей и многочисленные мышечные контрактуры. Ему рекомендовано кресло-коляска Maclaren Major Elite».
 

История болезни

22 июня 2018

Данияр Мирзахалов получил инвалидное кресло-коляску.

В этом кресле Данияру удобно сидеть, он надежно закреплен фиксирующими ремнями, сможет чаще бывать на прогулках и занятиях.
Марина, мама Данияра, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волга» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

27 июня 2018

Марина, мама Данияра Мирзахалова

«На днях мы получили долгожданную коляску, счастью просто нет предела! Она очень удобная, красивая и легкая, компактно складывается. Огромное спасибо всем добрым и неравнодушным людям, которые помогли нам ее приобрести. Дай вам Бог здоровья!»