Яндекс.Метрика
719 725 руб. переведено из средств, собранных для Эмилии Будулак

Дочка родилась с доброкачественной опухолью в головном мозге – гамартомой гипоталамуса. Установили диагноз поздно, к тому моменту Насте было уже 11 лет. Все это время болезнь мучила дочку. Сначала заболевание проявлялось как приступы внезапного смеха-плача. Затем состояние ухудшилось, присоединились приступы с потерей сознания. Настю пытались лечить лекарствами, но бесполезно. И лишь когда диагностировали гамартому гипоталамуса, стало ясно, что таблетками не помочь – нужна операция. Российские врачи в операции отказали, мы обратились к японским специалистам. Благодаря помощи читателей Русфонда в 2016 году они удалили опухоль. Большое спасибо! После операции все приступы постепенно прошли. Настя стала развиваться, у нее улучшилась речь, появился интерес к окружающему миру. Дочка принимает противосудорожные лекарства, и сейчас ей нужно пройти обследование в японской клинике, чтобы врачи скорректировали терапию. Мы вновь обращаемся за помощью. Нам с мужем такую сумму не потянуть. Пожалуйста, помогите дочке справиться с болезнью! Наталья Кизуб, Еврейская АО.
Опубликовано 14 мая 2018
Деньги собраны 21 мая 2018

Учияма Сейджи

Директор
Госпиталь Западного Чуо (Ниигата, Япония)
«Мы провели Насте операцию методом стереотаксической термокоагуляции. Приступы болезни прошли, улучшилось психоэмоциональное состояние, идет развитие ребенка. Насте необходимо обследоваться для коррекции хода лечения».

История болезни

20 августа 2018

Настя Кизуб прошла послеоперационное обследование в госпитале Западного Чуо (Ниигата, Япония).

Приступов болезни у девочки нет, она развивается психоэмоционально и интеллектуально. Врачи скорректировали дозу противосудорожных препаратов. Настя вместе с мамой вернулись домой. В сентябре девочка продолжит учебу в девятом классе коррекционной школы.
Настины родители Наталья и Константин благодарят за помощь читателей rusfond.ru.