Яндекс.Метрика
ПАО «Ростелеком» внесло 50 000 руб.

Мой мальчик родился недоношенным, в тяжелом состоянии, с высоким внутричерепным давлением. Врачи сразу унесли сына и несколько суток не давали его увидеть. Как выяснилось потом, Ата девять дней был на искусственной вентиляции легких, у него развилась двусторонняя пневмония. Сына перевели в больницу, а дома мы оказались лишь через месяц. Атуля не развивался, не держал голову, в семь месяцев не сидел, у него случались судороги с потерей сознания. В махачкалинской клинике сыну поставили диагноз ДЦП. Благодаря Русфонду мы прошли уже два курса лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Низкий вам поклон за ваше сострадание и помощь! Мышечный тонус снизился, Атуля ползает по-пластунски, хорошо говорит и понимает обращенную к нему речь. Но не так давно у сына возобновились судорожные приступы. Врачи ИМТ назначили нам очередную госпитализацию, и я опять молю вас о помощи. У нас совсем нет денег. Муж не может работать по состоянию здоровья, младшему сыну девять лет. Светлана Ахмедова, Дагестан.
 
Опубликовано 15 мая 2018
Деньги собраны 25 мая 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Ата нуждается в обследовании и коррекции противосудорожной терапии. Нужно добиться длительной ремиссии эпилепсии. Это позволит проводить восстановительное лечение, направленное на улучшение моторного и психоречевого развития мальчика».
 

История болезни

27 июля 2018

Ата Яхьяев прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику проведено комплексное обследование и коррекция противоэпилептической терапии. На фоне проведенной терапии удалось полностью купировать эпилептические приступы.
Светлана, мама Аты, благодарит за помощь ПАО «Ростелеком» и читателей Русфонда.