Яндекс.Метрика
Маша – наша приемная дочка. Первые восемь месяцев жизни она провела в больнице, откуда ее забрала бабушка и оформила опеку. Мать ребенком не интересовалась. Бабушка воспитывала девочку строго и даже жестко. За любую провинность била, ставила на колени на горох. Маша перенесла пять переломов: руки, ноги, пальцев рук и ног, носа. В мае 2013 года бабушка умерла, и девочку поместили в интернат, где старшие дети издевались над ней. У Маши остались шрамы от ожогов сигаретами. При этом девочка хорошо училась, лучше многих в классе. В июне 2015 года мы взяли Машу в семью. Она храбрая и одаренная девочка, учится на отлично, мечтает стать врачом. Вот только со здоровьем у дочки неважно: отекают голеностопы, усиливается хромота. Ей поставили диагноз «остеопороз на фоне синдрома Элерса – Данло» (заболевание соединительной ткани, вызванное дефектом в синтезе коллагена, поражает суставы, кожу, кровеносные сосуды. – Русфонд). Дочке необходимо обследование, которое позволит выявить причину заболевания, и лечение. Машу готовы принять в клинике Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва). Мы с женой пенсионеры, оплачивать дорогое лечение не в силах. Помогите Маше! Сергей Фролов, Московская область.
Опубликовано 23 мая 2018
Деньги собраны 23 мая 2018

Наталия Белова

Заведующая Центром врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Из-за перенесенных переломов девочка хромает, кроме того, у нее анемия, изменения в сердце, повышенная утомляемость. Все это может быть связано с генетической патологией. Машу необходимо обследовать, выявить причину заболевания, провести лечение, направленное на укрепление костей, и курс реабилитации

История болезни

22 августа 2018

Маше Фроловой начали лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Маше подобрана индивидуальная терапия и реабилитация, направленная на укрепление костей и развитие мышц. Врачи надеются помочь девочке, улучшить качество ее жизни.
Машин папа Сергей благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.