Яндекс.Метрика
Сын родился раньше срока, самостоятельно дышать не мог. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. На четвертый день у малыша случился приступ судорог. Врачи выходили его, и я надеялась, что все страшное осталось позади. Но потом у сына опять произошел приступ: руки, ноги, голова задергались, малыш кричал от боли. После приема лекарств Максим немного успокоился, но перестал двигаться, разучился глотать. Мышцы у него оставались напряженными, руки и ноги невозможно было согнуть. Мы стали искать врачей, клиники. Лечились в Самаре, Туле, Москве. В Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) нам подобрали противосудорожную терапию, приступы ушли. Там же начали восстановительное лечение. Огромное спасибо Русфонду за помощь в его оплате! Максим стал лучше двигаться, но мышцы у него по-прежнему скованы, сын не говорит, не ходит, не берет предметы. Лечение нужно продолжить, а денег нет. Помогите нам! Оксана Юденкова, Самарская область.
Опубликовано 31 мая 2018
Деньги собраны 31 мая 2018

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
В лечении эпилепсии достигнута ремиссия, на фоне восстановительного лечения снизился тонус мышц, Максим стал активнее двигаться. Необходимо провести обследование, оценить состояние мальчика и продолжить реабилитацию».
 

История болезни

19 октября 2018

Максим Юденков прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Благодаря лечению достигнуто значительное снижение тонуса мышц, увеличилась общая двигательная активность мальчика, у него окрепли мышцы шеи и спины. Максим увереннее сидит с поддержкой, у него улучшился эмоциональный фон и речь, он выполняет простые просьбы».
Оксана, мама Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.