Яндекс.Метрика
В начале года у Вари появились сильные головные боли, дочка стала быстро утомляться, у нее ухудшилось зрение. Потом начались приступы рвоты. В ходе обследования у Вари выявили опухоль головного мозга, и нас направили в Москву на операцию. К сожалению, опухоль полностью удалить не получилось, потому что она расположена рядом со зрительными нервами и возник риск потери зрения. Сейчас врачи говорят, что дочке необходимо пройти протонное облучение. В нашем случае оно самое эффективное, потому что протоны поражают только опухолевые клетки, не повреждая здоровые ткани мозга. Это лечение дорогое, я не в состоянии его оплатить. Помогите, пожалуйста, вылечить дочку, вернуть ей здоровье! Ольга Андрианова, Самарская область.
Опубликовано 9 августа 2018
Деньги собраны 9 августа 2018

Николай Воробьев

Заведующий отделением протонной терапии
Центр протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург)
Девочке оперативным путем убрали максимально возможную часть опухоли. Сейчас ей требуется курс протонного облучения оставшейся части опухоли. Протонная терапия поможет остановить рост новообразования без побочных эффектов и сохранить Варе зрение

История болезни

11 сентября 2018

Варя Андрианова вернулась домой после лечения в Центре протонной терапии Медицинского института имени Березина Сергея (Санкт-Петербург).

Девочке провели протонное облучение. Контрольное обследование показало, что рост опухоли остановлен. Варя чувствует себя хорошо, находится под наблюдением онкологов и эндокринологов.
Варина мама Ольга благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.

Благодарности родителей

28 января 2019

Ольга, мама Вари Андриановой

«От всего сердца благодарим всех, кто откликнулся на просьбу о помощи в оплате лечения Вари на протонном ускорителе после удаления опухоли головного мозга. Лечение прошло успешно, динамика положительная. Рост опухоли остановлен, Варя находится под наблюдением специалистов, вернулась к занятиям в 9-м классе школы, готовится к сдаче экзаменов. Огромное спасибо всем работникам Русфонда за оперативные действия и терпение».