Яндекс.Метрика
ТКМ стоит 3 291 000 руб. и оплачивается государством
422 117 руб. собрали наши читатели

Илюша заболел, когда ему не было и года. Он стал не похож на себя: слабый, бледный, у него снизился аппетит. Через несколько недель сильно увеличились лимфоузлы на шее. Сына обследовали в поликлинике, УЗИ показало увеличение печени и селезенки. Нас перевели в районную больницу, там сделали анализ крови – у Илюши был сильно снижен гемоглобин, лимфоциты повышены. Нас срочно отправили в онкологический диспансер, где и обнаружили бласты в костном мозге и крови Илюши. Поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Сын тяжело переносил химиотерапию. Рак отступил, но ненадолго – через год случился рецидив. Врачи снова начали химиотерапию и сказали, что Илюше необходима пересадка костного мозга – это единственный способ его спасти. В Национальном регистре имени Васи Перевощикова был найден потенциальный донор. Благодаря вашей помощи врачи провели высокоразрешающее типирование и убедились, что он полностью подходит сыну. Я не устаю вас благодарить! Но сейчас нам нужно провести активацию донора – она не покрывается госквотой на лечение, мне самой такую сумму не собрать. Воспитываю одна двоих детей. Пожалуйста, помогите сыну одолеть болезнь! Алена Филиппова, Забайкальский край.
 
Опубликовано 16 июня 2018
Деньги собраны 19 июня 2018

Светлана Кулева

Заведующая отделением
Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)
«Донор для Илюши найден в Национальном регистре доноров костного мозга. Требуется провести его активацию, она не оплачивается государством».
 

История болезни

22 июня 2018

Илюше Филиппову провели трансплантацию костного мозга в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург).

Пересадка от донора из Национального регистра прошла успешно, мальчик проходит курс восстановительной терапии. Чувствует себя нормально.
Илюшина мама Алена благодарит за помощь читателей Русфонда.