Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Поморье» собрали 49 389 руб.
131 551 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Катюша родилась с подвернутой левой ножкой. Ортопед сразу посоветовал лечить малышку у известного ярославского доктора Вавилова. Мы немедленно отправились в Ярославль. Гипсовать начали срочно, не теряя времени. С оплатой лечения нам помог Русфонд. Это было чудо: ножку удалось выпрямить, и Катя вовремя научилась ходить! Еще четыре года мы надевали на ночь брейсы, и все было хорошо. А за последний год дочка резко выросла – сразу на 15 см, снова стала ставить левую стопу на ребро и жаловаться на боль. Доктор Вавилов сказал, что случился рецидив, необходима операция. Но оплатить ее мы не в силах. Помогите, пожалуйста! Елена Новинская, Архангельская область.
 
Опубликовано 29 июня 2018
Деньги собраны 13 июля 2018

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«В период активного роста у Кати произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и оперативное лечение – перемещение сухожилия».
 

История болезни

17 августа 2018

Кате Новинской начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочку лечат по методу Понсети. Левая деформированная стопа выведена в ровное положение и загипсована. В течение двух месяцев Кате будут проводить гипсования, а затем выполнят операцию по перемещению сухожилия сгибателя стопы для полного устранения косолапости. У девочки будет нормальная походка и осанка.
Катина мама Елена благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Поморье», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.