Яндекс.Метрика
14 500 руб. собрано в рамках благотворительной акции «Добрая зумба» (г. Тольятти)
447 479 руб. собрали наши читатели

Порок сердца у дочки заподозрили в начале этого года во время плановой диспансеризации в детском саду. Нас отправили на дополнительное обследование в Самарский областной клинический кардиологический диспансер, там подтвердили диагноз: у Нади дефект межпредсердной перегородки. Для меня это стало полной неожиданностью: дочка подвижная, шустрая, правда, очень худенькая и часто простужается, но я и подумать не могла, что это может быть связано с болезнью сердца. Кардиолог считает: нужно оперировать, и как можно скорее – высока угроза развития застойной пневмонии, сердечной недостаточности. Сейчас операцию можно сделать щадящим эндоваскулярным способом, врачи закроют дефект специальным устройством – окклюдером. Но такие операции в нашей области не квотируются. А нам с мужем нужную сумму не собрать, зарплаты у нас небольшие. Просим вас о помощи. Верю, что в мире есть отзывчивые людей, способные понять наши чувства. Любовь Живаченкова, г. Тольятти, Самарская область.
 
Опубликовано 29 июня 2018
Деньги собраны 19 июля 2018

Сергей Шорохов

Заведующий отделением детской кардиохирургии и кардиоревматологии
Самарский областной клинический кардиологический диспансер имени В.П. Полякова (Самара)
«Наде необходимо в кратчайшие сроки провести эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После щадящей операции девочка быстро восстановится».  
 

История болезни

25 июля 2018

Надя Живаченкова успешно прооперирована в Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере.

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно с помощью окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, девочка чувствует себя хорошо.
Любовь, мама Нади, благодарит участников акции «Добрая зумба» (Тольятти) и читателей Русфонда за помощь.