Яндекс.Метрика
464 224 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbc.ru

Моему маленькому Дамиру врачи поставили страшный диагноз: диафрагмальная грыжа. Он с рождения находится в отделении реанимации детской больницы Мурманска. Врачи сначала думали, что сыну так трудно дышать из-за пневмонии. Надеялись, что после подбора антибиотиков дыхание наладится. Но сын по-прежнему не может обходиться без кислородной маски. И вот на последнем рентгене врач увидел, что у моего мальчика – диафрагмальная грыжа. Это врожденный порок, при котором нужна срочная операция, иначе ребенок может задохнуться. В Мурманске такую операцию делать не берутся. Врачи сказали, что сыну нужно попасть в Детскую городскую больницу (ДГБ) №1 Санкт-Петербурга, где благодаря вашей помощи сейчас лечится его брат-двойняшка. Но лечение и в этот раз будет платным, потому что региональных квот в больнице нет. Прошу, не бросайте нас в беде! Помогите спасти и второго моего малыша! Ульяна Тяпина, Мурманск, Мурманская область.
Опубликовано 3 июля 2018
Деньги собраны 6 июля 2018

Марина Бразоль

Заместитель главного врача по хирургии
Детский городской многопрофильный клинический специализированный центр высоких медицинских технологий (Санкт-Петербург)
«У ребенка врожденная диафрагмальная грыжа, расстройство дыхания и риск внутриутробной инфекции. Мальчику как можно скорее необходимо оперативное лечение в условиях специализированного центра хирургии новорожденных».

История болезни

5 июля 2018

Дамир Тяпин успешно прооперирован в Детской городской больнице №1 (Санкт-Петербург) по гарантийному письму Русфонда.

Мальчику провели дополнительное обследование и удалили диафрагмальную грыжу. Сейчас Дамир дышит самостоятельно, набирает вес, чувствует себя хорошо.
Ульяна, мама Дамира, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.