Яндекс.Метрика
Сыну было три года, когда у него впервые обнаружили небольшое снижение тромбоцитов в крови. Несколько лет они держались на одном уровне, а затем уровень тромбоцитов и гемоглобина резко снизился. В больнице Роме провели исследование и установили нарушение кроветворной функции костного мозга. В начале 2011 года Роме поставили диагноз «апластическая анемия», назначили поддерживающие лекарства. Но в конце прошлого года они перестали действовать. Врачи говорят, что сыну поможет только трансплантация костного мозга. Провести ее согласились петербургские врачи. Ни брата, ни сестры у Ромы нет, донора для сына нашли в Национальном регистре имени Васи Перевощикова. Это большая удача! Но активация донора не оплачивается государством. Такую сумму мне не осилить, воспитываю Рому одна. Сын сейчас очень слабый, но мечтает, что однажды сможет прокатиться на велосипеде, пойти на прогулку с друзьями, начнет просто радоваться жизни. Без вашей помощи его мечта не сбудется! Пожалуйста, помогите! Елена Воробьева, Томская область.
 
Опубликовано 1 августа 2018
Деньги собраны 6 августа 2018

Татьяна Быкова

Исполняющая обязанности заведующего отделением трансплантации костного мозга для детей с орфанными заболеваниями
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Для излечения мальчику необходима трансплантация костного мозга. Совместимый неродственный донор найден в Национальном регистре, но его активация не оплачивается госквотой на лечение».
 

История болезни

31 декабря 2018

Роме Воробьеву провели трансплантацию костного мозга от неродственного донора из отечественного регистра в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Трансплантат прижился, работа костного мозга восстанавливается. Рома прошел курс сопроводительной терапии, чувствует себя нормально. Мальчика отпустили домой, его будут наблюдать врачи по месту жительства.
Ромина мама Елена благодарит за помощь читателей rusfond.ru.