Яндекс.Метрика
Спасибо, что не оставляете сына без помощи! В 2011 году у него на шее увеличился лимфоузел. Нас направили в больницу, и после обследования врачи поставили страшный диагноз: рак лимфатической системы. Все эти годы мы боремся с болезнью. Владиславу проводили химиотерапию, аутотрансплантацию костного мозга – трансплантат брали у самого сына. В прошлом году ему сделали пересадку костного мозга от неродственного донора. Оплатить поиск и активацию донора за границей, а также лекарства для восстановления после операции помогли вы – эта помощь неоценима! Трансплантат прижился, ремиссия сохраняется. Но возникло осложнение: донорские клетки атакуют организм сына, вызывая воспаления кожи. Помогут процедуры фотофереза: у сына возьмут кровь, облучат, а затем введут обратно. Расходные материалы для процедур надо покупать самим. Нужно и дорогое лекарство от инфекций: за короткое время Владислав перенес отит, гайморит и бронхит. После трансплантации любые инфекции опасны, организм ослаблен, иммунитет еще полностью не восстановился. Сами оплатить счета не можем, воспитываем троих детей, живем в деревне. Пожалуйста, помогите сыну! Татьяна Чеботок, Новгородская область.
Опубликовано 9 августа 2018
Деньги собраны 9 августа 2018

Андрей Козлов

Старший научный сотрудник
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
После трансплантации костного мозга у мальчика возникли осложнения – хроническая форма реакции "трансплантат против хозяина" с поражением кожи и инфекционные лор-заболевания. Необходимо проведение фотофереза, а также терапия иммунным препаратом октагам

История болезни

15 августа 2018

Владислав Чеботок выписан домой после лечения в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Мальчик принимает все необходимые препараты, и его отпустили его домой под наблюдение местных врачей. Показатели крови Владислава в норме, он чувствует себя хорошо.
Татьяна, мама Владислава, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.