Яндекс.Метрика
259 315 руб. перечислено из средств, собранных для Кости Потихонова

Два года назад дочка неожиданно потеряла сознание. Обмороки стали повторяться часто, я забила тревогу и обратилась в нашу городскую больницу. Врачи диагностировали у Дианы эпилепсию. Дочка проходила лечение в клиниках Салавата и Уфы, но обмороки продолжались. Полгода назад я повела Диану на комплексное обследование в частную клинику. Там после УЗИ врачи заподозрили у дочки врожденный порок сердца. Весной Диана прошла обследование в Республиканском кардиологическом центре (РКЦ, Уфа). Выяснилось, что у нее дефект межпредсердной перегородки, сердце работает с перегрузками. Кардиохирурги настаивают на операции, которую готовы сделать щадящим способом, не разрезая грудную клетку. Врачи закроют дефект имплантом – окклюдером. Операцию проведут по госквоте, а вот окклюдер надо оплатить. Я одна воспитываю двоих детей, мне не осилить стоимость импланта. Пожалуйста, помогите! Марина Абдуллина, г. Салават, Башкортостан.
Опубликовано 14 августа 2018
Деньги собраны 14 августа 2018

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Во избежание развития осложнений Диане необходимо провести операцию – закрыть дефект эндоваскулярным способом, без разреза грудной клетки».

История болезни

8 декабря 2018

Диане Абдуллиной проведут операцию на открытом сердце за счет средств госбюджета.

В ходе предоперационного обследования врачи Республиканского кардиологического центра (Уфа) пришли к выводу, что эндоваскулярная операция в данном случае невозможна. Девочке проведут операцию на открытом сердце в условиях искусственного кровообращения по госквоте.
Марина, мама Дианы, благодарит за помощь читателей Русфонда.