Яндекс.Метрика
110 000 руб. внесло Общество помощи русским детям (США)
250 000 руб. внес жертвователь, пожелавший остаться неназванным
 
Дамир родился с глубокой расщелиной губы, нёба и альвеолярного отростка. Порок был настолько тяжелым, что малыш не мог сосать, его кормили через зонд. В шесть месяцев в Екатеринбурге Дамиру сделали операцию, губу зашили. Всего сын перенес пять операций, последнюю ему провели в марте в Москве. Но лечение не закончено, дефектов еще много. Зубы у Дамира растут скученно – им не хватает места, речь невнятная. Нужно расширить челюсти, исправить положение зубов, прикус. После этого сыну проведут костную пластику альвеолярного отростка. Оплатить лечение и операцию мы не можем – нет денег. Я работаю в библиотеке, муж художник. У нас двое детей, дочке два года. Пожалуйста, помогите нам! Марина Балган, Республика Тыва.
Опубликовано 17 августа 2018
Деньги собраны 17 августа 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Верхняя челюсть у мальчика недоразвита, функции жевания и речи нарушены. Необходимо продолжить лечение с помощью расширяющего аппарата в сочетании с лицевой маской, затем проведем операцию – пластику альвеолярного отростка».

История болезни

18 ноября 2018

Дамиру Ооржаку начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику установили расширяющий ортодонтический аппарат на верхнюю челюсть. После завершения ортодонтического лечения Дамиру проведут пластику альвеолярного отростка.
Марина, мама Дамира, благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.