Яндекс.Метрика
Когда Назару было два года, мы заметили, что он отстает в развитии. Сын был замкнутым, агрессивным, на игрушки внимания не обращал. В три года говорил только слово «мама». Поставили диагноз: задержка психоречевого развития, последствия перинатальной патологии центральной нервной системы. Мы лечились во многих местных клиниках – ничего не помогало. Только после лечения в Институте медицинских технологий (ИМТ, Москва) мы увидели результаты. Назар стал спокойнее, говорит фразами, запоминает стихи. Выучил таблицу умножения и счет до ста. Врачи говорят, что лечение надо продолжать. Прошу, помогите его оплатить! Воспитываю сына одна. Наталья Киселева, Волгоградская область.
 
Опубликовано 7 сентября 2018
Деньги собраны 27 сентября 2018

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Назар хорошо реагирует на лечение. Надо улучшить его память, расширить активный словарный запас, развить диалоговую речь и коммуникативные навыки, повысить концентрацию внимания».
 

История болезни

21 декабря 2018

Назар Куликов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Ольга Рымарева сообщает: «Назар очень хорошо отзывается на лечение. У мальчика значительно увеличился словарный запас, повысилась успеваемость, улучшилось логическое мышление. Также Назар стал спокойнее».
Наталья, мама Назара, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Волгоград-ТРВ», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.