Яндекс.Метрика
Еще во время беременности врачи сказали мне, что у малыша, судя по всему, косолапость. Когда Мирон родился, опасения врачей подтвердились: левая стопа была подвернута внутрь, пятка поднята. Помимо этого, были еще проблемы: сын родился крошечным, левое легкое у него полностью не раскрылось. Его подключили к дыхательной аппаратуре, и через двое суток Мирон начал дышать сам. А когда стал вес набирать, нас выписали. К этому времени я уже изучила информацию о косолапости и поняла, что лечить малыша нужно методом Понсети. Это наиболее эффективный и малотравматичный метод. Если начать лечение сейчас, пока сухожилия и кости поддаются коррекции, то Мирон сможет вовремя встать и ходить. В интернете прочла хорошие отзывы о лечении в ярославской клинике «Константа». Отправила туда письмо с фотографиями ножки сына. Нас берут на лечение. Но оплатить его я не могу. Двух сыновей воспитываю одна. Пожалуйста, помогите!

Дарья Лаврова,
Ростовская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 20 сентября 2018
Деньги собраны 11 октября 2018

Илья Громов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
Мы планируем лечить мальчика комплексным методом Понсети – проведем курс гипсований, затем рассечение и перемещение пяточного сухожилия. К году малыш встанет на ноги и будет ходить как все здоровые дети. Чтобы предотвратить рецидив, до четырех лет обязательно нужно носить специальную ортопедическую обувь».
 

История болезни

16 октября 2018

Мирону Лаврову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчика лечат по методу Понсети. Левая стопа выведена в максимально ровное положение и зафиксирована гипсом на неделю. Такая процедура будет повторяться в течение двух месяцев, а затем врачи выполнят операцию на ахилловом сухожилии для полного анатомического исправления деформации. Для предотвращения рецидива мальчику нужно будет носить ортопедическую обувь до трех-четырех лет.
Дарья, мама Мирона, благодарит за помощь слушателей радио «Вера» и читателей rusfond.ru.