Яндекс.Метрика
Когда сын родился, я сразу обратила внимание на форму его головы: виски будто вдавлены, лоб треугольной формы. В роддоме уверили, что со временем все нормализуется. Когда Сене был месяц, мы проходили обследование в поликлинике, и невролог посоветовала нам обратиться к нейрохирургу. Тот поставил диагноз «синостоз метопического шва». Оказалось, что у сына раньше времени закрылся лобный шов, ему нужна срочная операция по реконструкции костей черепа с помощью специальных пластин. Если ее не сделать, то преждевременно сросшиеся кости не позволят мозгу полноценно расти и развиваться, пострадают слух и зрение. Саму операцию выполнят за счет госбюджета, а вот компьютерную подготовку к ней и биопластины, с помощью которых исправят положение костей, мы должны оплатить сами. Помогите нам, пожалуйста!

Алена Водопьянова,
Москва
Фото из архива семьи
Опубликовано 5 октября 2018
Деньги собраны 25 октября 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Ребенку необходима фронтоорбитальная реконструкция костей черепа с применением биорезорбируемых пластин. Сделать ее желательно до девяти месяцев, пока кости пластичные и легко поддаются коррекции. После операции Сеня будет развиваться наравне со сверстниками».

История болезни

25 октября 2018

Сеня Водопьянов успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Выполнена микрохирургическая реконструкция костей свода черепа с использованием саморассасывающихся пластин. Восстановлена правильная форма головы, мальчик будет нормально расти и развиваться.
Алена, мама Сени, благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда за помощь.