Яндекс.Метрика
Сын родился с редкими пороками развития: у него не было левого глаза, слухового прохода и уха. В два месяца Степе установили протез глаза. В полгода диагностировали синдром Гольденхара (аномалия развития костей лица, слуховых проходов). В 2019 году Степе предстоит операция по восстановлению слуха и ушной раковины, удалению опухоли в левом ухе. Но в последнее время усугубились также проблемы с прикусом. Слева зубы у сына не смыкаются, ему трудно говорить и жевать. Зубы болят и разрушаются. Требуется ортодонтическое лечение и полная санация полости рта под наркозом. С оплатой нам не справиться. Помогите!
 
Ольга Рябова,
Пензенская область
Фото из архива семьи
 
Опубликовано 28 сентября 2018
Деньги собраны 9 октября 2018

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Перед операцией по восстановлению слуха Степе необходимо ортодонтическое лечение с использованием съемных аппаратов и санация полости рта».

История болезни

25 декабря 2018

Степе Рябову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику провели лечение поврежденных кариесом зубов под общим наркозом. Затем Степе начнут ортодонтическое лечение при помощи съемной техники.
Степина мама Ольга благодарит за помощь Общество помощи русским детям (США), телезрителей ГТРК «Пенза», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.