Яндекс.Метрика
Владик заболел прошлой осенью, у него появилась сыпь на ногах. Мы обратились в поликлинику по поводу аллергии, а результаты анализов показали, что у сына рак крови! Нас направили в районную больницу, затем – в областную. После всех обследований врачи поставили диагноз: острый миелобластный лейкоз. И сразу предупредили, что при такой форме болезни одной химиотерапии будет недостаточно. Нужна пересадка костного мозга. Потенциальный донор нашелся только за границей. Если бы не ваша помощь, не знаем, что бы мы делали! Вы собрали деньги на поиск и активацию донора, на лекарства для восстановления Владика после операции, которые не оплачивает государство. Мы так благодарны! Сыну провели пересадку в апреле, и поначалу все шло хорошо: трансплантат прижился, работа костного мозга налаживалась. Но летом сыну сделали контрольную пункцию костного мозга, и оказалось, что появились признаки отторжения трансплантата, его работа нарушилась. Сейчас необходимо ввести Владику донорские лимфоциты – их возьмут у того же донора. Но оплатить заграничный счет мы не можем, зарабатываем с мужем немного. Пожалуйста, помогите сыну одолеть болезнь! Умоляю, спасите его!

Марина Иванова,
Новгородская область
Фото из архива семьи
Опубликовано 16 октября 2018
Деньги собраны 29 октября 2018

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«После трансплантации костного мозга у Владика развилась гипофункция (снижение деятельности) трансплантата. Мальчику требуется процедура введения лимфоцитов от неродственного донора, найденного в международном регистре».

История болезни

13 ноября 2018

Владик Иванов переведен на дневной стационар НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

В конце октября Владику были введены донорские лимфоциты. Мальчик хорошо перенес процедуру, чувствует себя неплохо.
Марина, мама Владика, благодарит за помощь читателей Русфонда.